Новогоднее обращение Главы муниципального образования "Холм-Жирковский район" Ашота Мушеговича Егикяна

Уважаемые холмжирковцы!

Примите самые искренние поздравления с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

31.12.2021

Уважаемые холмжирковцы!

В канун этих самых любимых дней принято подводить итоги года уходящего, вспоминать все то, что произошло в нашей быстротекущей жизни. В целом, считаю, год 2021-й можно записать "в актив". Сделано очень много во всех сферах жизни нашего муниципального образования. В район поступило и освоено свыше 120-ти миллионов рублей, из них 40 миллионов - это средства областного бюджета, а остальные - федеральные деньги, привлеченные при поддержке Сергея Ивановича Неверова. В сфере культуры, например, отремонтировано восемь объектов. Немало сделано в образовании. Несмотря на неутешительное качество наших дорог, и здесь есть свои перемены. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" отремонтировано 19,4 километра. С дорогами в райцентре работа практически завершена. Впервые мы занимались этой проблемой на станции Владимирский Тупик, работали в Игоревской и деревне Стешино. В рамках нацпроекта "Чистая вода" завершено строительство станции очистки воды и реконструкция сетей водоснабжения на станции Игоревской. Строились спортивные объекты, благоустраивались территории, школы, памятные места.

Спасибо холмжирковцам за поддержку и понимание!

Планы и на следующий год у нас большие. Мы будем участвовать во всех программах, проектах, как областных, так и федеральных. В наших силах сделать больше, чем в уходящем году.

Дорогие земляки!

От всего сердца желаю вам здоровья, благополучия и счастья! Пусть в ваших семьях царят согласие, покой, теплота, дети, внуки радуют своими успехами. С праздником!

telegram-logo