Несколько правил, соблюдая которые вы сохраните своё имущество и убережете себя от преступных посягательств

1. Не оставляйте велосипед в подъездах или около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство.

2. По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Если присмотреть за велосипедами некому, а вам нужно отойти, обязательно пристегните его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем.

3. Сделайте гравировку на деталях, колёсах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда, позволяющую его идентифицировать. Всегда сохраняйте технический паспорт на свой велосипед, по возможности сделайте снимок велосипеда.

13.05.2020

4. Если вокруг вашего велосипеда вы увидели подозрительных личностей и, что самое неприятное, они начали ломать замок, незамедлительно вызывайте полицию. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции, постарайтесь не спугнуть воров. Оценив ситуацию, можно попытаться задержать злоумышленников самостоятельно, позвав на помощь граждан, находящихся поблизости.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступления и сохранить ваше имущество.

В случае, если совершено преступление или вы обнаружили лиц, намеревающихся совершить кражу велосипеда, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону "02" или по телефону дежурной части УМВД России по Смоленской области 8 (4812) 77-34-55.

telegram-logo