Нельзя забыть весенний этот день

76 лет назад завершилась самая страшная в истории человечества война. Жители всей страны и нашего района встали на защиту Отечества. Вчерашние школьники осаждали военкоматы, прибавляя себе год-два, чтобы быть зачисленными в ряды Красной армии. Многие погибли в первые месяцы войны, другие дошли до конца. Война оставила след в жизни каждого, она забрала десятки миллионов человеческих жизней. И наш священный долг – всегда помнить об этом.

К сожалению, с каждым годы ряды ветеранов становятся всё реже. Бессмертный полк в этом году проходил в онлайн-формате, но многие жители пришли с портретами своих героев.

11.05.2021

С теплыми словами поздравлений к собравшимся на митинге обратились Глава района Ашот Мушегович Егикян и председатель районного Совета депутатов Анатолий Павлович Горохов.

Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.

По окончании митинга в районном Доме культуры прошла патриотическая акция "Синий платочек", посвящённая подвигу женщин в Великой Отечественной войне. В начале акции ведущая поздравила всех присутствующих с праздником Днём Победы. И рассказала о том, что название акции выбрано не случайно. Синий платочек - символ нашей Родины, чистого неба над головой, женщины, которая ждала своего мужа, любимого, воевавшего за свободу своей страны, символ любви, надежды и памяти.

Видеозапись

Также в фойе районного Дома культуры была организована «Стена памяти», а Яна Тихомирова провела мастер-класс по созданию цветов из бумаги «Гвоздика». Истинное наслаждение дети и их родители получили не только от результата своих трудов, но и от самого процесса! Как оказалось, из Яны получился талантливейший преподаватель. Последовательно и терпеливо, она уделяла внимание каждому участнику мастер - класса. И конечно, в итоге, результаты юных мастеров превзошли все ожидания!

После, состоялся праздничный концерт «Нельзя забыть весенний этот день», подготовленный участниками художественной самодеятельности Дома культуры, учащимися школы и воспитанниками народного Дома творчества.

Завершился День Победы праздничным салютом!

Видео салюта

telegram-logo