Народы едины под солнцем России!

12 июня – День России. В районном Доме культуры состоялась праздничная тематическая концертная программа «Народы едины под солнцем России!», посвящённая Дню России. В роли ведущих выступили Ирина Василюк и Роман Зуев, а так же, соответственно тематике программы, образ многоликой России создали Дарья Силкина, Анастасия Соловьёва и Оксана Попова. С праздником россиян поздравил Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ашот Мушегович Егикян. В торжественной части программы были вручены паспорта юным холмжирковцам.

В программе прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Холмовчанка», Дарьи Силкиной и Ольги Казаковой, Оксаны Поповой, Анастасии Соловьёвой, Полины Екимовой, Светланы Ситар, ансамблей Роза Ветров и СмоРодина (рук. О. Попова), а так же Максима Соловьёва, Александры Яковенко и Татьяны Егоровой (рук. Н. Шерихова, районный Дом творчества). Воспитанники детской школы искусств исполнили танцы: «Народный» и «Дети войны» (старшая группа), «Весенний ручеёк» (младшая группа).

Моя любимая Россия!
Моя прекрасная страна!
Ты мне как ангел! Как Мессия!
Как чудо жизни отдана!

Нигде помимо не найти мне
Подобных красок над рекой…
Нигде, нигде, моя Россия
Мне не найти страны такой

Красной нитью проведённая по всей программе тема величия России – единства её народа, света и искренности народной души, доблести и памяти земли российской, подтверждённая яркими концертными номерами, не оставила зрителей равнодушными. Зал бурно аплодировал, поддерживая выступление артистов, плакал вместе с нами и радовался, как и положено в праздник.

telegram-logo