На празднике поселка были вручены награды холмжирковцам, которыми отме¬чены их заслуги в труде, спорте, обществен¬ной, волонтерской деятельности

Заместитель Губернатора вручил Почет­ную грамоту Администрации Смоленской области Мартыновой Надежде Николаевне, директору Холмовской спортивной школы, Благодарственные письма Губернатора Смоленской области - Василюк Ирине Вя­чеславовне, директору районного Дома культуры, Ершовой Дарье Петровне, замес­тителю директора РЦКС, Гончарову Влади­миру Петровичу, водителю Холм-Жирковско- го ПАТП.

Награды от Смоленской областной Думы вручили депутаты Николай Алексеевич Де­ментьев и Сергей Сергеевич Шелудяков. Но прежде они тепло поздравили холмжирков­цев с праздником.

25.08.2023

Заместитель Губернатора Смоленской области Алексей Александрович Гусев по­здравил холмжирковцев:

"Уважаемые жители и гости поселка! Благодарю вас за приглашение побывать на празднике. Ваш поселок, как и весь Холм-Жирковский район, имеет богатое истори­ческими событиями прошлое. Вам посчаст­ливилось жить на удивительной земле, где сплелись воедино творческая энергия и не­сгибаемый дух защитников Отечества. На протяжении веков холмжирковцы проявля­ли самые лучшие черты смоленского харак­тера - это истинный патриотизм, беспример­ная отвага, добросовестность и профессио­нализм. Холм-Жирковский вошел в историю Великой Отечественной войны как место, где наша танковая бригада стала на пути меха­низированных танковых соединений Готта, которые двигались на Вязьму. Сегодня Холм-Жирковский район динамично разви­вается. Я сам, бывая здесь на протяжении нескольких последних лет, своими глазами вижу, как ремонтируются, модернизируются объекты социальной инфраструктуры, до­рожной сферы, приводятся в порядок ком­мунальные сети. Мы видим, как вы радеете за судьбу родного края. Здесь живут удиви­тельные люди, которым под силу все проек­ты. Пусть ваш район всегда остается уютным, таким же красивым, а День поселка прине­сет радость и вдохновение."

Как отметил Николай Алексеевич, юби­лей поселка - это общий юбилей.

"Я здесь родился, состоялся. Могу ска­зать, что у холмжирковцев свой особенный характер, который позволяет добиваться многого. За последние годы поселок быст­ро развивается. В этом заслуга главы и его команды. Я хочу пожелать ему дальнейше­го процветания, а людям, здесь живущим, - мира, добра, здоровья, счастья."

Депутаты поздравили с наградами: Почет­ной грамотой Смолдумы - Беляева Алек­сандра Васильевича, машиниста экскавато­ра МКП "Холм-Жирковское ЖКХ", Колова Сергея Анатольевича, заместителя дирек­тора Холм-Жирковского ЛПУМГ, Кудрявце­ва Владимира Анатольевича - начальника Холм-Жирковского филиала "Смоленскав- тодор", Орлова Александра Николаевича, директора МКП "Смоленское ЖКХ". Благо­дарственными письмами Смоленской об­ластной Думы награждены - Дмитриев Сер­гей Викторович, электросварщик 6 разряда Холм-Жирковского ЛПУМГ, Подъяпольская Татьяна Николаевна, индивидуальный пред­приниматель, Боченков Андрей Сергеевич, капитан ФК "Днепр".

Председатель районного Совета депута­тов Анатолий Павлович Горохов тепло по­благодарил всех холмжирковцев за труд, осо­бо остановившись на заслугах ветеранов, руками которых создана инфраструктура поселка, построены дома.

Почетной грамотой Администрации рай­она награждены Дутикова Татьяна Михай­ловна, акушерка гинекологического кабине­та поликлиники, Муравьева Елена Иванов­на, педагог районного Дома творчества, Сте­панов Дмитрий Викторович, командир по­искового отряда "Эхо". Благодарственные письма МО вручены - Простаковой Татьяне Владимировне, преподавателю школы ис­кусств, Кремневой Алевтине Васильевне, инструктору по физподготовке детского са­дика "Теремок".

Фотоальбом по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/MjyqeZaSF2ozRg

telegram-logo