МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ «МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ТРАНСФОРМАЦИЯ СМЫСЛОВ». 2022 ГОД

29 августа 2022 в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области в рамках муниципального августовского совещания пройдет круглый стол «Муниципальное  образование. Трансформация смыслов».

Цель совещания: создание  пространства для открытого диалога  участников  образовательных отношений.  Выявить смысловые факторы, преемственные связи, риски, потенциальные возможности, задачи, определяющие направления развития региональной системы образования.

26.08.2022

Проблемное поле:

1. Новые формации муниципальной системы образования в условиях реализации национального проекта «Образование»;
  2. Реализация проектов: «Школа Минпросвещения России», обновленные ФГОС, функциональная грамотность - новые вызовы к муниципальной системе образования;
  3. Особенности идеологической  воспитательной  работы с  обучающимися и педагогическими работниками в образовательных организациях муниципалитета.
  4. Внедрение федеральной государственной информационной системы «Моя школа» в цифровую биографию системы образования региона;
  5. Стабильность доступного дополнительного образования на территории муниципального образования.

Ход Совещания:

10.00 – 11.30 – работа предметных секций на базе МБОУ «Холмовская СШ»;

11.45 – 12.00 – Кофе-пауза;

12.00 – 14.00 – Круглый стол для  руководителей ОО и методического актива муниципалитета «Муниципальное образование. Трансформация  смыслов»

30 августа 2022 – рекомендуемый единый день проведения августовских совещаний в образовательных организациях.

С 22 по 26 августа проходили областные Форумы в рамках областного августовского совещания «Региональное образование. Трансформация смыслов»: http://www.dpo-smolensk.ru/august/2022/, в которых  активное участие приняли  руководители ОО, руководители РМО и специалисты муниципалитета.

telegram-logo