«Мой край в военную годину»

Есть даты, даты на все времена, из таких дат и День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

С огромной благодарностью и глубокой скорбью мы вспоминаем защитников и освободителей нашей земли. Мы чтим и помним солдат и офицеров, которые бились за своих родных, за свой дом, за свою страну.

Работники Печатниковского сельского Дома культуры совместно с библиотекой повели в Печатниковской средней школе час памяти «Мой край в военную годину».

30.03.2020

Вспомнили о том, как наши земляки проявляли стойкость и мужество в годы оккупации. Преодолевали трудности в послевоенные годы. Прозвучали стихи посвященные тем, кто не жалея себя сражался на поле брани, трудился в тылу, боролся с врагом в партизанских лесах, восстанавливал из руин и пепла наш край.

В Доме культуры была оформлены фотозона «Мы должны помнить» и книжная выставка «Мой край в военную годину», где читателям были предложены книги о войне.

Затем посетили на дому 93-летнюю вдову ветерана ВОВ Руженцеву Антонину Никоновну, поздравили ее с праздником, сделали фото на память.

telegram-logo