Любовь и мужество

22 февраля в районном Доме культуры прошла праздничная концертная программа, посвящённая Дню защитника Отечества, «Любовь и мужество».

По традиции, ведущие программы Яна Тихомирова и Александр Чевплянский поздравили мужчин с праздником силы, выносливости, патриотизма и добра, ведь этому празднику уже более 100 лет. Со сцены прозвучали поздравления от Главы Холм-Жирковского городского поселения Надежды Николаевны Мартыновой.

В этот предпраздничный день вспоминали воинов, грудью своей вставших на защиту Отечества в годы войны, не посрамивших славу Российского солдата, выполняя интернациональный долг, и защищая мир в горячих точках.

Февраль суровый нашим миром правит,

И дарит праздник истинно мужской,

У нас возможность есть мужчин поздравить-

И рады мы возможности такой!

Вспомнили героев-односельчан, которые были награждены Орденом Мужества в боевых действиях Чеченской республики: Чубарева Александра Александровича и Попова Олега  Генадьевича, которого уже, к сожалению, нет с нами. «Есть такая профессия – Родину защищать» - слова из фильма «Офицеры». Такую благородную профессию защитника Отечества выбрали жители нашего посёлка, которых мы хорошо знаем: Одинаев Вячеслав Шарофович, майор запаса, участник войны в Афганистане, кавалер Ордена Красной Звезды; Кладинов Виталий Аркадъевич, подполковник в отставке, старший инженер-испытатель. Их зрители имели возможность поприветствовать аплодисментами.

Ведущие поздравили ребят из нашего посёлка, которые сейчас выполняют свой воинский долг в Вооруженных силах РФ: Дегтярёв М.А.; Кудрявцев К.В.; Малыгин М.А.; Пирожник Т. А.; Ступак М.А.; Степанов И.С. Пожелали им лёгкой службы, а зрители подарили громкие аплодисменты в их честь.

В программе звучали песни, стихи о любви к Родине, матери, о любви к своей земле, к истории. Ребятами из районного Дома творчества была исполнена литературно-художественная композиция «Я вернусь победителем!» (Руководитель Людмила Соловьёва), танец «Мечта кукол» (руководитель Виктория Акимова). Яной Тихомировой и Александром Чевплянским было подарено поздравление сильному полу сценкой «Муж на час».

В праздничном поздравительном концерте «Любовь и мужество» принимали участие: самые юные артисты - вокальные группы детского сада «Теремок», руководитель Светлана Маковкина; ансамбль «Витаминки» и солисты Дома творчества: Телешова Мария, Яковенко Александра, Егорова Татьяна, руководитель Надежда Шерихова; солист детской школы искусств Александр Фомин, преподаватель Анна Гущенинова; ансамбли районного Дома культуры «Смайл» и «СмоРодина», а так же Анастасия Соловьёва, руководитель Оксана Попова.

Зрители активно поддерживали артистов бурными аплодисментами. Концертная программа прошла в теплой, дружеской обстановке, никто не остался равнодушен.

telegram-logo