«Лиса Алиса и кот Базилио на празднике у ребят»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Чтобы они, когда вырастут, могли вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в Парке графа Уварова работниками районного Дома культуры была подготовлена и проведена праздничная программа для детей «Лиса Алиса и кот Базилио на празднике у ребят».

11.06.2019

На праздничный концерт в гости к детям пришли сказочные герои - Лиса Алиса (Ирина Щербакова) и кот Базилио (Надежда Иванова), которые искали золото, а нашли добрых, отзывчивых, «золотых» ребят. В концерте принимали участие выпускники детского сада «Теремок», солисты Районного Дома культуры, Дома творчества детей и юношества, Детской школы искусств. Ребята пели песни о спорте и дружбе, танцевали.

Вместе с персонажами участвовали в играх, эстафетах игровой программы «Весёлые затеи лисы Алисы и кота Базилио». Вместе с группой начальной подготовки при Детской спортивной школе и тренером-преподавателем Эргашем Аюбовичем Раджабовым ребята разучили заранее подготовленный юными спортсменами танец «Макарена». Желающие могли принять участие в мастер-классах «Ручной дракон» - техника выполнения оригами (руководитель Я.И. Тихомирова) и рисунки по технике граттаж (руководитель А.П. Фролова).

Работала выставка художественных картин учащихся Детской школы искусств, выполненных по технике граттаж. На фотовыставке, подготовленной центральной районной библиотекой, любой желающий мог проголосовать за самую красивую и оригинальную фотографию.

Праздник завершился конкурсом рисунка на асфальте «Дети рисуют лето», где ребята с огромным воодушевлением рисовали разноцветными мелками. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д.

Окончился праздник вручением памятных призов и весёлой детской дискотекой.

Интересные конкурсы, викторины, батуты никого не оставили равнодушными. И ребятня, и родители, с интересом наблюдавшие за весёлыми развлечениями детей, получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

telegram-logo