Концерт, посвящённый Дню работника культуры

23 марта 2022 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Праздничное настроение создавали красочно оформленные в фойе РДК выставки мастериц декоративно-прикладного искусства Холм-Жирковского района «В каждой избушке свои игрушки», «Масленичное чудо», а также выставки центральной районной библиотеки и фотовыставка историко-краеведческого музея.

28.03.2022

Е.Н. Каленова, заместитель Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области поздравила присутствующих с их профессиональным праздником и зачитала поздравительный адрес от А.М. Егикяна, Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области. Елене Николаевне было предоставлено почетное право вручить Почетную грамоту Департамента Смоленской области по культуре Цветковой Алевтине Борисовне, библиотекарю Ленинской сельской библиотеки-музея - филиал № 10 МБУК «Холм-Жирковская ЦБС» и Благодарственные письма Департамента Смоленской области по культуре - Андреевой Людмиле Викторовне, директору МБУДО «Холм-Жирковская детская школа искусств», Волошенко Светлане Ивановне, библиотекарю I категории центральной районной библиотеки МБУК «Холм-Жирковская ЦБС», Ковалевой Надежде Михайловне, директору Боголюбовского СДК – филиала МБУК «Холм-Жирковская РЦКС».

От имени Холм-Жирковского Совета депутатов (председатель А.П. Горохов) и от себя лично работников культуры и искусства поздравила В.Г. Комарова, заместитель председателя Холм-Жирковского Совета депутатов. Она пожелала всем крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов. Валентина Григорьевна вручила заслуженные награды от Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области. Почетную грамоту – Максимовской Лидии Петровне, преподавателю МБУДО «Холм-Жирковская ДШИ», Благодарственные письма – Батюшиной Галине Валентиновне, директору МБУК «Холм-Жирковский историко-краеведческий музей», Ершовой Дарье Петровне, заместителю директора МБУК «Холм-Жирковская РЦКС», Щербаковой Ирине Анатольевне, художественному руководителю  МБУК «Холм-Жирковская РЦКС», Поповой Оксане Олеговне, руководителю народного хорового коллектива РДК - филиала МБУК «Холм-Жирковская РЦКС», Астаховой Марии Анатольевне, директору Тупиковского СДК - филиала МБУК «Холм-Жирковская РЦКС», Авакян Маргарите Гвидоновне, художественному руководителю Агибаловского СДК - филиала МБУК «Холм-Жирковская РЦКС», Григорьевой Елене Сергеевне, библиотекарю I категории центральной районной библиотеки МБУК «Холм-Жирковская ЦБС», Мельничук Анне Петровне, библиотекарю I категории Тупиковской сельской библиотеки - филиала № 7 МБУК «Холм-Жирковская ЦБС».

Валентина Михайловна Королева, начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области подвела итоги работы учреждений культуры и искусства за 2021 год, поблагодарила за слаженную работу, поздравила с профессиональным праздником – Днем работника культуры и вручила Благодарственные письма Холм-Жирковского отдела по культуре и спорту.

Ведущие А.А. Чевплянский и Г.В. Батюшина, в течение всего мероприятия создававшие теплую атмосферу праздника, в завершение сердечно поздравили присутствующих с Днем работника культуры, и пригласили на праздничную концертную программу народного хорового коллектива районного Дома культуры и коллективов сельских Домов культуры.

telegram-logo