Капитальный ремонт Верховье-Малышкинского СДК

Реализация национальных проектов на территории нашего района находится под непосредственным контролем Главы района Ашота Мушеговича Егикяна.
В этом   году  в рамках реализации нацпроекта «Культура» проводится капитальный ремонт Верховье-Малышкинского СДК - филиала МБУК «Холм-Жирковская РЦКС» (с. Верховье, ул. Новая д. 7). На эти цели выделено более 3,5 млн. рублей. С тех пор как построено здание Дома культуры капитальный ремонт не проводился. Но теперь, благодаря национальному проекту «Культура» стало возможным существенное его обновление. Контракт на выполнение работ заключен  с ООО «Монтажно-кровельные системы» г. Смоленск.

21.07.2021

Завершены работы по капитальному ремонту крыши и стен здания. Произведена замена всех дверей и окон на оконные блоки ПВХ. Завершены работы по ремонту пола в рабочем кабинете, библиотеке, зрительном зале. Произведен косметический ремонт зрительного зала, фойе, рабочего кабинета, библиотеки. Ведутся работы по устройству навесного потолка типа  «Армстронг» в зрительном зале.  Ремонтные работы продолжаются.

В 2021 году в национальном проекте «Культура» также участвовала детская школа искусств (2 здания: музыкальное и художественное отделения). Работы по капитальному ремонту Холм-Жирковской школы искусств завершены.

telegram-logo