Как проходили мероприятия в летнем оздоровительном лагере на базе Холмовской школы

Последний месяц лета был насыщен мероприятиями для детей Холмовской школы. 1 августа состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря игровой развлекательной программой «Даша приглашает друзей!». Ведущие провели с детьми квест-игру «Поиск Жулика». Ребята вместе с ведущими искали того, кто стащил детские гостинцы.

На протяжении всей лагерной смены проходили различные мероприятия.

05.09.2023

На протяжении всей лагерной смены проходили различные мероприятия.

Театрализованная квест-игра «Сокровища пиратов» - ребята с пиратами проходили разнообразные испытания.

Фольклорные программы: «Народный праздник-Ермолаев день!» и «Яблочный Спас-яблочки припас!» -  дети участвовали в народных играх и забавах, узнали много интересного о народном празднике, и водили  традиционные обрядовые хороводы.

Спортивная игровая программа «Движение – это жизнь!» - дети соревновались командами. Выполняли интересные задания, танцевали и веселились от души с забавными персонажами: Клоуном и добродушным Зайкой.

Конкурсная игровая программа «Каникул много не бывает» - дети весело играли, участвовали в викторинах.

Тематическая программа «Триколор родной страны!» была посвящена Государственному флагу Российской Федерации. Ведущие рассказали о государственных символах России, дети участвовали в викторине, учащимися спортивной школы был проведён флешмоб, посвящённый празднику. Ребятам был показан мультфильм «Кругосветное путешествие вместе с Хрюшей. Флаг и Герб России»(выпуск 46). Дети играли в русские народные игры.

Танцевальная игровая программа «Я танцую лучше всех!».

Торжественно прошло закрытие летнего оздоровительного лагеря игровой программой «До скорой встречи, друзья!». Самые талантливые ребята подготовили, исполнили  концертные номера - пели песни и танцевали.  Им были подарены мягкие игрушки и сладости. Программа продолжилась играми и  загадками. Также ребята поблагодарили воспитателей, вожатых, поваров и обслуживающий персонал за время лагерной смены.

На протяжении цикла мероприятий лагерной смены проводился районный  конкурс развлекательных программ «Затея».  Работники сельских домов культуры демонстрировали своё мастерство работы с детьми. Ребята могли не только принять активное участие в интересных программах, но и  узнать много нового и интересного, зарядиться положительной энергией,  и, конечно, получить подарки и призы.

telegram-logo