Глава района А.М. Егикян встретился с женами и детьми Холм-Жирковского городского поселения, чьи мужья и отцы в данный момент находятся в зоне СВО

05.02.2024

Глава Холм-Жирковского района Ашот Мушегович Егикян встретился с женами и детьми Холм-Жирковского городского поселения, чьи мужья и отцы в данный момент находятся «за ленточкой». В неформальной обстановке за чашкой чая участники встречи поделились проблемами, переживаниями о своих близких, радостью от долгожданного звонка, опытом преодоления трудных ситуаций, новостями, которые приходят от близких из зоны СВО и просто поговорили по душам.

Ашот Мушегович считает, что для органов власти и глав муниципальных образований задача поддержки участников СВО и оказание помощи их семьям — первоочередная. Поэтому, при возникновении трудностей буду рад помогать.

На встрече присутствовала Колова Алла Анатольевна - представитель государственного фонда защитников Отечества. Она рассказала о работе фонда, о том какие вопросы она может помочь решить.

Депутат районного Совета депутатов Ерохина Наталья Валерьевна пообщалась с детьми. Мальчишки и девчонки рассказали о своих семьях, о том, как решают споры без папы, как помогают мамам и многое другое… А затем ребята отправились рисовать самые важные качества своей семьи. Таким образом дети создали из их семейных ценностей герб семьи, а сотрудники библиотеки перевели детские рисунки на тарелки.

Глава района от всего сердца поблагодарил пришедших на встречу, пожелал добра и самое главное - побыстрее встретиться со своими мужьями! Эта встреча состоялась в рамках Года семьи. Ашот Мушегович будет и в дальнейшем продолжать встречаться с семьями в сельских поселениях.