Фестиваль самодеятельного народного творчества и семейных ансамблей «От сердца к сердцу»

18 мая в пгт. Холм-Жирковский на площади Ленина в рамках проекта состоялся фестиваль самодеятельного народного творчества и семейных ансамблей «От сердца к сердцу».

23.05.2024

2024 год в России объявлен Годом семьи. Владимир Владимирович Путин отметил, что: «Семья – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства. Семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищенности, надежности».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в Год семьи с мая по сентябрь 2024 года реализуется проект «Большие семейные выходные». Он направлен на объединение разных поколений семей в совместных активностях. В рамках проведения «Больших семейных выходных» будет организован комплекс мероприятий, включающий культурно-массовые, развлекательные, познавательные дни с участием семей, состоящих из нескольких поколений, включая  детей разного возраста.

Фестиваль открыла заместитель Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Татьяна Владимировна Муравьева. Она поздравила всех присутствующих с праздником. Затем вручила Поздравительные письма  Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» и небольшие подарки многодетным семьям Ломаревых, Щербаковых, Сорва и молодой семье Смирновых.

В фестивале приняли участие семьи: Астаховы Мария и Елизавета - ст. Владимирский Тупик; Казаковы-Силкины из пгт. Холм-Жирковский; Феофановы Анастасия и Варвара, с. Боголюбово; Кошелева – Сивинских, ст. Игоревская; Шалашовы-Пахомовы, с. Верховье; Анисенкова-Федотова, д. Лехмино; Болдыревы-Арсентьевы; Тимофеевых Евгения и Екатерина, ст. Никитинка; Кудрявцевы Ольга и Елена, д. Агибалово; Гарматюк – Кацарская и Кудрявцева – Кузнецова, ст. Канютино; Татьяна Годовикова, Татьяна Васильева, д. Болышево; Оксана Попова, пгт. Холм-Жирковский; Ирина Уточкина, с. Нахимовское. Украшением праздника стал шоу-балет «Royal Dance», участники которого - солисты песни и танца Смоленского государственного института искусств.

Для детей работали батуты, прокат детских электромобилей. Была организована выставка работ учащихся детской школы искусств. Преподавателями художественного отделения детской школы искусств проводились мастер-классы.

Вечер закончился праздничной дискотекой.