Есть такая профессия, социальный работник

10 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Есть такая профессия, социальный работник», посвященное Дню социального работника. Это праздник, который свидетельствует о признании  значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. Именно за соцработниками стоит вековая история милосердия, доброты и чуткости.

В фойе Дома культуры была развернута выставка картин в технике батик, валяние из шерсти, а также рисунки, выполненные  учащимися художественного отделения Детской школы искусств (преподаватели Колова О.П. и Гончарова О.С.); выставка шейных украшений «Красота своими руками» (техника сухое валяние из шерсти), автор работ методист районного Дома культуры Тихомирова Я.И., руководитель кружка «Весёлый лоскуток».

Ваш труд – как свежий теплый хлеб,
Пирожными который не заменишь,
Для тех, кто немощен, кто слаб и кто в беде,
Ваш труд – любовь. Она дороже денег.
Сегодня – профессиональный день
Заботы, доброты и сострадания.
Примите и от нас поклон теперь,
Специалисты службы социальной!

В этот день все, кто причастен к празднику, собрались в Доме культуры. Работников социальной защиты поздравили: заместитель Главы муниципального образования, начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Муравьева Татьяна Владимировна, председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов Горохов Анатолий Павлович.

С поздравительной речью к присутствующим обратилась директор Комплексного центра социального обслуживания населения Минченкова Елена Леонидовна.

После завершения торжественной части артисты районного Дома культуры и Детской школы искусств подарили работникам социальной защиты праздничный концерт.

В программе принимали участие: Александр Грищук, Анастасия Соловьёва, Ирина Василюк, Оксана Попова, Ирина Щербакова и Владимир Грищук, а так же ансамбли «Смородина» и «Роза Ветров», украсили концерт танцевальные коллективы: средняя и старшая группа «Акцент». Ведущая программы Яна Тихомирова, звукооператор Василий Голубцов, видеооформление - Людмила Соловьёва.

telegram-logo