Экскурсия в отделе ЗАГС

Жизнь каждого человека или семьи неразрывно связана с органами ЗАГС. Именно здесь создаются новые счастливые семейные союзы, производится государственная регистрация рождения новых граждан России. И только в стенах органа ЗАГС человек получает свой первый в жизни документ – свидетельство о рождении. Оно полностью заменяет собой паспорт и является первым  официальным документом гражданина Российской Федерации, вплоть до достижения им возраста 14 лет. Поэтому знакомиться с работой отдела ЗАГС можно начинать с малых лет.

11 июля, начальник отдела ЗАГС администрации Холм-Жирковского района организовала познавательную экскурсию в ЗАГС для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Маленькая Страна» в Холмовской школе.

12.07.2022

Начальник отдела ЗАГС администрации Холм-Жирковского района организовала познавательную экскурсию в ЗАГС для детей, посещающий летний оздоровительный лагерь «Маленькая Страна» в Холмовской школе.

Началась экскурсия ребят с посещения зала бракосочетания, после чего начальник отдела отдела ЗАГС Анна Бойкова рассказала ребятам о работе органов ЗАГС не только как о месте проведения свадеб, но и как об учреждении, выполняющем важную функцию записи и сохранения главных событий в жизни каждого человека, таких как рождение, смерть, брак, расторжение брака, установление отцовства, усыновление, перемена имени.

Дети не только с интересом послушали небольшой рассказ о работе отдела ЗАГС, но и с удовольствием поучаствовали в викторине «Я и моя семья!». Не случайно в основу беседы и викторины легли такие понятия, как семья, состав семьи, родословная и самое главное - это значимость семьи в жизни человека! Ведь именно в раннем возрасте важно заложить в сознание ребёнка духовно - нравственные ценности, которые станут основной достойной жизни человека - будущего семьянина!

После интересной беседы ребят ждал сладкий сюрприз, приготовленный отделом ЗАГС, который позволил детям собраться вместе и обсудить свои впечатления об интересной экскурсии.

zxbbz1yrrp8

5ptb8uxektc