Детская безопасность на особом контроле сотрудников МЧС России

Сотрудники МЧС России уделяют особое внимание детской безопасности. В целях профилактики пожаров в жилье, а также гибели и травмирования людей старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Магомед-Салих Джалилович Ибтахаров совместно с инструктором Сафоновского ВДПО Юлией Николаевной Шведовой провели обходы квартир, где проживают семьи, состоящие на едином учете органов профилактики безнадзорности и беспризорности.

«Это очень ответственный участок работы, так как данная категория семей является наименее защищенной от угрозы пожаров» - поясняет Магомед-Салих Джалилович.

27.11.2020

Во время бесед со взрослыми особое внимание было обращено на порядок действий при пожаре, первоочередность эвакуации детей в безопасную зону. Представитель МЧС России напомнил основные правила пожарной безопасности при использовании бытовых газовых и электроприборов. Подрастающему поколению рассказали, к чему может привести шалость с огнём, как себя вести в случае пожара дома и в школе.

В конце беседы семьям были вручены яркие и красочны памятки на противопожарную тематику с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

telegram-logo