Депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев помог приобрести художественную литературу для библиотек Холм-Жирковского района

Окончание 2021 года для библиотек района ознаменовалось приятной новостью. Депутат Смоленской областной Думы Дементьев Николай Алексеевич выделил денежные средства на приобретение компьютерной техники и художественной литературы. Конечно, роль компьютеров в современном мире для всех очевидна. Но как же рады были библиотекари и читатели, когда поступили книги, которые приятно пахли свежей бумагой и типографской краской. Душа замирает от предвкушения приятно проведенного времени с интересными героями.

Приобретено 120 книг современных авторов, из них четвертая часть - это литература для детей 9-12 лет. Эти книги были написаны недавно и учитывают интересы современных детей. Сюжеты произведений учат добру, взаимопомощи, побуждают верить в лучшее.

01.02.2022

Возможно, книги не так заметны, как строительство новой спортивной площадки или приобретение медицинского оборудования, но эти подарки не напрасны. Ведь не просто так еще в XX веке было сказано: люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Спасибо Николаю Алексеевичу!

telegram-logo