«Афганистан – живая память»

Афганская война - одна из самых трагических страниц в истории России. Это вечная память, не проходящая боль и незаживающая рана. С того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, прошел 31 год.

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов 14 февраля Тупиковская сельская библиотека совместно с Тупиковским Домом культуры провели урок памяти «Афганистан – живая память». Ведущие познакомили гостей мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Рассказ сопровождался показом электронной презентации. Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане.

28.02.2020

К мероприятию была подготовлена выставка, где были представлены книги о боевых подвигах наших солдат, о действиях наших войск.

Наши воины с честью и достоинством выполнили долг перед Отечеством, которому давали присягу, и мы должны помнить о них.

Минутой молчания почтили всех не вернувшихся с той войны.

telegram-logo