7 января в Игоревском культурном комплексе «Модуль» была проведена квест-игра "Новый год и Рождество - волшебство и колдовство" и колядки

7 января в Игоревском культурном комплексе «Модуль» для ребят была проведена квест-игра "Новый год и Рождество - волшебство и колдовство".

09.01.2024

Это мероприятие было посвящено празднику Рождества Христова. Ведущая познакомила ребят с историей праздника. По сюжету квеста участникам предстояло найти рождественскую звезду, лучики которой можно было собрать, выполняя творческие, интеллектуальные, музыкальные и игровые задания. Дети отгадывали новогодние мультфильмы и песни их героев. Отвечали на вопросы викторины, посвященной традициям празднования Рождества, разгадывали ребусы, а также помогли героям зимних сказок попасть в свои книги, и исполняли колядки. Собрав все лучики, ребята составили звезду.

В завершении квеста ребята не только пополнили свои знания, но и весело провели время.

7 января работники Игоревского КК «Модуль» и молодежь в костюмах и масках ходили по дворам односельчан - колядовали. Нынешнее обрядовое действо прошло под девизом: «Коляда-коляда, бедам – «Нет!», а счастью – «Да!».

Ряженые пели веселые колядки, играли в задорные игры, плясали, гадали. Жители принимали очень радушно, одаривая колядующих сладостями.

Приятно видеть улыбки на лицах хозяев, когда они слышат стишки с пожеланиями добра и любви в свой адрес, просили приходить и на следующий год!

telegram-logo