30 ноября в районном Доме культуры прошёл праздник, посвящённый Международному Дню инвалидов "От сердца к сердцу"
Рождаются разными:
Непохожими, своеобразными.
Чтобы других
Ты смог понимать,
Нужно терпенье
В себе воспитать.
Люди на свет
Рождаются разными:
Непохожими, своеобразными.
Чтобы других
Ты смог понимать,
Нужно терпенье
В себе воспитать.
Давайте мы будем добрее,
Любовь, Милосердие - вот наш девиз!
Доброты ничего нет важнее,
От сердца к сердцу на всю жизнь!
На сцене районного Доме культуры прошёл праздник доброты и милосердия, посвящённый Международному Дню инвалидов.
Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а скорее, как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, добрее и милосерднее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. Люди с ограниченными возможностями могут и умеют радоваться жизни и живут своей особенной полной жизнью. Они ценят жизнь. Многие из них по-настоящему талантливые люди. И, конечно же, все они - полноценные члены общества.
В зрительном зале присутствовали люди, которые не смотря на занятость и серьёзные дела, пришли и принесли частичку своей доброты, отзывчивости, любви и милосердия: Комарова В.Г. – заместитель Председателя Холм-Жирковского районного Совета депутатов, Мартынова Н.Н.- Глава муниципального образования Холм-Жирковского городского поселения, Ершова Т.А. – главный специалист отдела социальной защиты населения Холм-Жирковского района.
С приветственным словом выступила В. Г. Комарова.
Прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.
Частички своей доброты и сердечности, любви и милосердия всем, присутствующим на встрече дарили участники концертной программы: Новикова Аня и Смирнова Аня, Екатерина Разуева (Рук. И.В. Соколова), отделения «Фитнес-аэробика» детской спортивной школы (младшая и старшая группы, рук. А.А. Жилявичюс и Е.С. Воробьева), Анна Грабовец, Ольга Зайцева, Ирина Щербакова и Надежда Старовойтова, Иван Зубарев, Ирина Соколова, женский вокальный ансамбль (Рук. С.Ф. Осипов) и Людмила Соловьева.