30 июня 2023 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников района

30 июня 2023 года по сложившейся традиции в актовом зале Администрации муниципального  образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников района - умных, одаренных, талантливых.

05.07.2023

30 июня 2023 года по сложившейся традиции в актовом зале Администрации муниципального  образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области состоялась торжественная церемония чествования  лучших выпускников района - умных, одаренных, талантливых.

Радость успеха детей пришли разделить: Ашот Мушегович Егикян, Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области, Анатолий Павлович Горохов, председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов, Ольга Сергеевна Демченкова, заместитель Главы муниципального образования – начальник отдела по экономике, имуществу и земельным отношениям, Оксана Николаевна Журавлева, заместитель Главы муниципального образования – начальник финансового управления, Татьяна Владимировна Муравьева, заместитель Главы муниципального образования – начальник отдела по образованию, Валентина Григорьевна Комарова, заместитель председателя Холм-Жирковского районного Совета депутатов, руководители и педагоги образовательных  учреждений, и, конечно родители.

Заслуженные награды выпускникам, медали «За особые успехи в учении», с пожеланиями дальнейших успехов вручили Ашот Мушегович Егикян и Анатолий Павлович Горохов.

Глава района выразил уверенность в том, что выпускники станут достойными гражданами страны и добьются  высоких результатов в жизни. Ашот Мушегович искренне поблагодарил родителей и педагогов.

С праздничными поздравлениями в адрес выпускников 2023 г., добрыми словами и пожеланиями обратился Анатолий Павлович Горохов.

Наши «золотые медалисты»: Влада Вячеславовна Волосухина, выпускница МБОУ «Холмовская средняя школа имени Героя Советского Союза П.М. Михайлова»; Анна Сергеевна Иванова, выпускница МБОУ «Агибаловская средняя школа».

Церемонию продолжило поздравление выпускников 9 классов, которые стояли на пьедестале победителей рядом с выпускниками средней школы. Они лучшие из лучших, шесть выпускников девятиклассников, получивших аттестаты с отличием об основном общем образовании.

Это: Александра Сергеевна Бровченко, Алексей Витальевич Васильев, Никита Валерьевич Никитин, Александра Алексеевна Яковенко, выпускники МБОУ «Холмовская средняя школа имени Героя Советского Союза П.М. Михайлова», Дарья Сергеевна Михайлова, выпускница МБОУ «Канютинская основная школа», Анастасия Александровна Мазурова, выпускница МБОУ « Тупиковская средняя школа».

Аттестаты с отличием  вручила Татьяна Владимировна Муравьева. Затем Татьяна Владимировна поздравила и поблагодарила  выпускников, родителей, педагогов за отличные достижения  и отметила, что данный успех это сумма слагаемых школы, семьи и собственных стремлений обучающихся.

Успехи медалистов – это старание, любовь и усердие родителей. Благодарственные письма родителям выпускников вручили А.М. Егикян и А.П. Горохов.

Благодарственные письма были вручены: Вячеславу Анатольевичу и Ирине Яковлевне Волосухиным; Сергею Ивановичу и Елене Николаевне Ивановым, Сергею Игоревичу и Елене Николаевне Бровченко, Сергею Валентиновичу и Ирине Сергеевне Вайцещук,  Виталию Александровичу и Светлане Викторовне Васильевым, Сергею Винальевичу и Анне Валерьевне  Михайловым, Елене Ивановне Смирновой, Алексею Владимировичу и Наталье Ивановне Яковенко.

Слова поздравления и напутствия в большую жизнь прозвучали от родителей выпускников. Ребят поздравила Ирина Яковлевна Волосухина.

В завершение торжественной церемонии была сделана совместная фотография на память об этом знаменательном  дне.

telegram-logo