28 июня прошёл федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

28 июня 2024 года в актовом зале Администрации муниципального образования “Холм-Жирковский район” Смоленской области прошёл федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

03.07.2024

Началось мероприятие с гимна и напутствия в видеообращении Губернатора Смоленской области Анохин Василий Николаевич.

Продолжила ярмарку вакансий начальник отдела Ершова Ольга Петровна, которая  рассказала о цели данного мероприятия; о ситуации на рынке труда, сложившейся в Холм-Жирковском районе; о работодателях, которые пришли на ярмарку вакансий; гостях, присутствующих на данном мероприятии.

Слово для приветствия участников мероприятия было предоставлено заместителю Главы муниципального образования “Холм-Жирковский район” Смоленской области Муравьевой Татьяне Владимировне.

В ярмарке приняли участие 9 организаций, предоставивших 47 вакантных мест и должностей.

Граждане лично встретились с потенциальными работодателями, задали интересующие вопросы о имеющихся вакансиях, подробно узнали о требованиях и условиях потенциальной работы.

Представители работодателей рассказали присутствующим гражданам о наиболее востребованных вакансиях и о карьерных возможностях на своих предприятиях. В результате такого взаимодействия с работодателями, безработный гражданин, подавший заявление на обучение в рамках президентского национального проекта «Демография», получил приглашение на работу по полученной профессии после завершения обучения.

Представитель филиала ООО ”Газпром трансгаз Санкт-Петербург” “Холм-Жирковское ЛПУ МГ” Ланцова Наталья Николаевна дала исчерпывающую информацию по востребованным на данном предприятии профессиям и возможностям получения профессионального обучения по ним с названием образовательных организаций.

Среди гостей присутствовали главный специалист отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе “Холм-Жирковский район”, социальный координатор государственного фонда “Защитники Отечества”, которые подробным образом осветили вопросы о социальном контракте по направлению поиска работы, службе по контракту, финансовой поддержке, льготах для участников данных программах.

Среди гостей мероприятия были активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», которые поделились информацией о своей деятельности.

Специалисты центра занятости также приняли активное участие в данном мероприятии: рассказывали о программах профессионального обучения в рамках президентского национального проекта «Демография», целевом обучении, провели консультационные мероприятия по вопросам профориентации, переподготовки и возможности повышения квалификации, о всех возможностях получения государственных услуг в сфере занятости, в том числе об участии во временных работах. Проведены мастер-классы по грамотному составлению резюме, проведению деловой беседы.

telegram-logo