28 апреля состоялось совещание руководителей образовательных организаций

28 апреля 2021 года в отделе по образованию Администрации района состоялось совещание руководителей образовательных организаций под руководством заместителя Главы муниципального образования - начальника отдела по образованию Татьяны Владимировны Муравьевой.

В первой части совещания, главный специалист отдела по образованию Администрации Петрова Ю.А. рассказала присутствующим об организационной схеме проведения итоговой аттестации выпускников 9-11 классов в 2021 году.

Главный специалист отдела по образованию Администрации Симоненкова Л.А проинформировала руководителей образовательных организаций об обязательном создании на своих сайтах вкладку «профессиональная ориентация обучающихся».

30.04.2021

Людмила Алексеевна Симоненкова напомнила руководителям образовательных организаций о обязательном просмотре вебинаров и ежемесячном мониторинге по рабочей программе воспитания.

Симоненкова Л.А. довела информацию о курсе «Школа современного учителя» организованная ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвящение России» «Школа современного искусства».

Вторая часть совещания была посвящена вопросам по работе с детьми с ОВЗ и работе ПМПК.

Ведущий специалист отдела по образованию Администрации Прокопова Е.А. рассказала о работе Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г. Вязьмы ПМПК по проведении всего процесса обследования детей и об итогах работы выездной комиссии ПМПК в районе.

Прокопова Е.А. ознакомила с результатами социально-психологического тестирования проведённого в период с октября 2020 по январь 2021.

Опытом работы с детьми ОВЗ поделилась директор «Холмовской средняя школа имени Героя Советского Союза П.М. Михайлова» Лопунова И.Б.

Старший менеджер методист отдела по образованию Администрации Ипполитова Т.В. довела информацию о проведении онлайн-акции «Бессмертный полк» в память о 76-летии Великой Победы (согласно с письмом АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» от 22.04.2021 № 16 сообщает о проведении онлайн-акции «Бессмертный полк» подробная информация на сайте https://gazeta-pedagogov.ru/).

Заместитель Главы муниципального образования - начальник отдела по образованию Татьяна Владимировна Муравьева, обратилась к руководителям образовательных организаций о просьбе о совместной работе с главами сельских поселений, организовать поздравительные письма от учащихся образовательных организаций к ветеранам и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и вручить их 6-7 мая ко дню 9 мая.

telegram-logo