Под знаком этих строк 27 ноября в районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, потому что концертная программа состояла из выступлений детей. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем Доме культуры есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

В начале программы с замечательным праздником, Днём матери, всех поздравил Депутат районного Совета депутатов В.Ш. Одинаев.

Дорогие наши мамы,

В последних числах ноября

Спешим сказать мы о любви вам,

За всё, за всё благодаря!

Юные артисты РДК (руководитель Оксана Попова): Александр Грищук,  ансамбль «Искринки», ансамбль «Карамель», ансамбль «Смайл», Анастасия Соловьёва, Полина Екимова – представили разнообразные вокальные номера. Артисты ДТДиЮ (руководитель Надежда Шерихова): Ксения Миронова, Мэри Асилбекян, ансамбль «Витаминки», вокальный ансамбль Дома творчества, дуэт: Александра Яковенко, Татьяна Егорова – показали высокий уровень исполнительского мастерства. Самые многочисленные детские вокальные ансамбли – 2-го и 4-го классов ДШИ (руководитель Анна Гущенинова) – подготовили трогательные, поздравительные номера. Танец «Нежность» подарил зрителям танцевальный коллектив ДШИ «Акцент» под руководством Виктории Сухаревой. А спортивный танец «Одно желание» был подготовлен танцевальным коллективом «Бьютифит» ДЮСШ, руководит которым Анастасия Жилявичус. Юные воспитанники ДТДиЮ под руководством Людмилы Соловьёвой показали интересную сценку «Мамы всякие важны». В программе принимали участие гости со ст. Игоревская – талантливые мама Елена и сын Александр Фомины. Несмотря на количество номеров, программа не показалась зрителям долгой, ведь на сцене проходила конкурсная программа для мам. Конкурсантки-мамы: Екатерина Воробьёва, Анна Колмогорцева, Наталья Федосова, Елена Соловьёва – очень волновались, но ведущие Яна Тихомирова и Александр Чевплянский оказались на высоте и смогли создать и на сцене, и в зале тёплую, располагающую атмосферу. Каждая участница смогла проявить себя в отдельном конкурсе, и все мамы получили шуточные дипломы, подарки и, конечно, красивые букеты.

В программе демонстрировались видеоинтервью с детьми, что очень разнообразило программу.

Песня «Свет» в исполнении артистов РДК, прозвучавшая в конце программы, растрогала зрителей, да и участников до слёз.

telegram-logo