24 мая - День славянской письменности и культуры

Уважаемые жители Холм-Жирковского района!

Поздравляем вас с Днём славянской письменности и культуры!

Истоки этого праздника связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Он напоминает нам о важности и необходимости сохранения базовых ценностей каждого народа - языка, истории, культуры. Славянская азбука возвращает нас к истокам и традициям, способствует накоплению знаний и сохранению богатого культурного наследия страны. Во все времена русский язык объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий, обеспечивает связь поколе­ний, влияет на укрепление государственного суверенитета и целостности России.

Уважаемые жители Холм-Жирковского района!

Поздравляем вас с Днём славянской письменности и культуры!

И сегодня, сохраняя это богатое культурно-историческое наследие, мы передаем будущим по­колениям драгоценную основу национальной культуры и духовности нашего государства, способ­ствуем укреплению согласия и взаимопонимания.

Желаем в этот праздник, чтобы слова, которые произносите вы, и которые обращены к вам, были добрыми, красивыми и искренними. Благополучия и успехов во всех начинаниях!

А.М. Егикян

Председатель районного Совета депутатов