13 мая в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

13 мая, в преддверии Международного дня семьи, в Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Мероприятие проходит в России уже в четвёртый раз. Его цель — пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В этом году 48 семей соревновались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

14.05.2019

Конкурсантам было необходимо рассказать об основных достижениях в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности, а также подготовить краткую презентацию о ценностях и традициях своей семьи. Жюри оценивало полноту представленной информации и оригинальность оформления материалов.

В результате призёрами регионального этапа стали:

• «Многодетная семья» — семья Тимофеевых из Вяземского района;
  • «Сельская семья» — семья Селезнёвых из Сычёвского района;
  • «Молодая семья» — семья Тельновых из Сафоновского района;
  • «Семья — хранитель традиций» — семья Кулешовых из Шумячского района.

В главной номинации «Золотая семья» одержала победу семья Ковалёвых из Велижского района. Именно эти семьи будут представлять Смоленскую область на федеральном этапе. Победителей поздравил губернатор Алексей Островский.

Холм-Жирковский район в номинации «Сельская семья» представляла семья Владимира Петровича и Ольги Алексеевны Шеметовых (станция Игоревская), удостоеннная диплома участника и ценного подарка.

telegram-logo