Заместитель Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Александр Анатольевич Чевплянский поздравил всех присутствующих с праздником Днем России и вручил юным холмжирковцам: Василькову Александру Сергеевичу, Волосухину Льву Вячеславовичу, Алексеенкову Глебу Витальевичу и Михайловой Марии Александровне - Паспорта гражданина РФ.

О, Россия, с нелегкой судьбою страна,

У меня ты, Россия, как сердце, одна

И я другу скажу, я скажу и врагу –

Без тебя, как без сердца, я прожить не могу.

11 июня в районном Доме культуры состоялась торжественная концертная программа «Россия – это МЫ!». Заместитель Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Александр Анатольевич Чевплянский поздравил всех присутствующих с праздником Днем России и вручил юным холмжирковцам: Василькову Александру Сергеевичу, Волосухину Льву Вячеславовичу, Алексеенкову Глебу Витальевичу и Михайловой Марии Александровне - Паспорта гражданина РФ. Символично, что именно в День России ребята из Холм-Жирковского районного Дома творчества детей и юношества стали членами «Движения Первых». Торжественную церемонию провела Председатель местного отделения «Движения Первых» Алина Тимуровна Муравьева.

После торжественной части для всех гостей  состоялся праздничный концерт ансамбля песни «Русская душа» Смоленской областной филармонии.