1 июня в Холм-Жирковском районе прошла акция «Марш за жизнь»

1 июня работники централизованной библиотечной системы выступили организаторами и приняли участие в областной акции «Марш за жизнь». Целью, которой является пропаганда идей приоритета института семьи, семейных ценностей, ответственного родительства, семейного воспитания, сокращения абортов.

Данная акция проводится в первый день лета, в Международный день защиты детей, неслучайно. Ведь именно дети нуждаются в помощи и поддержке, защите. Именно в семье с самого рождения ребенок получает нежность, любовь, заботу и учится радоваться жизни.

10.06.2019

В акции приняли участие жители посёлка Холм-Жирковский, представители общественных организаций, многодетные семьи, воспитанники детского сада «Теремок» и ученики Холмовской средней школы (смена детского оздоровительного лагеря).

В посёлке Холм-Жирковский, в этот раз, акция проводилась в парке графа Уварова. Сформированная колонна с флагами и плакатами прошагала от начала парка до стадиона. Работниками центральной районной библиотеки раздавались листовки, флажки в поддержку акции.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась главный специалист Отдела соцзащиты в Холм-Жирковском районе Ераксина Елена Александровна.

Затем ребят ждала концертно-праздничная программа.

Библиотекари Агибаловской сельской библиотеки совместно с сельским Домом культуры тоже провели акцию «Марш за жизнь».

Ребята с плакатами, разноцветными шарами, белыми голубями из бумаги промаршировали по аллее в поддержку жизни. Каждый участник акции оставил свой автограф на плакате, проголосовав за жизнь, материнство и детство.

Праздничная развлекательная программа с конкурсами, рисунками на асфальте, викторинами очень понравилась ребятам.

Акцию поддержали и работники Игоревской сельской библиотеки. На созданном плакате «Марш за жизнь» взрослые и дети в поддержку акции оставляли свои автографы.

telegram-logo