Лыжня России - 2022

Под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории спортивного комплекса «Здоровье» прошли традиционные районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2022 в Холм-Жирковском районе».

Открыл соревнования приветственным словом секретарь местного отделения партии в районе Ашот Мушегович Егикян, пожелав всем любителям лыжного спорта, который является одним из популярнейшим в мире, хорошего настроения, хороших результатов и ярких, незабываемых впечатлений!

01.03.2022

Погода в этот день порадовала организаторов, участников и подготовленную лыжную трассу, которая с нетерпением ждала испытать на прочность любителей лыжных соревнований. Быстрый и легкий ход был обеспечен всем участникам!

Так же для гостей и участников, партийцами была развёрнута полевая кухня: все желающие отведали вкусной гречневой каши, согрелись горячим ароматным чаем и добавили немного калорий, съев аппетитную булочку.

Первыми на старт вышли наши лыжницы-красавицы, традиционная дистанция в 3 км всем по плечу, даже новичкам: пару подъёмов, небольшие спуски, круг по стадиону под аплодисменты участников забегов – и мы встречаем на старте победителей в своих возрастных категориях:

1 место - Иванова Наталья (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ)
2 место - Егорова Юлия (команда Холм-Жирковского г/п)
3 место - Жманкова Алиса (команда Агибаловское с/п)

1 место - Каменская Елена (команда Холм-Жирковского г/п)
2 место - Федорова Надежда (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ)
3 место - Жманкова Галина (команда Агибаловского с/п)

На дистанции в 5 км в индивидуальных поединках в своих возрастных категориях победителями стали:

1 место – Персидский Максим (команда Богдановского с/п)
2 место – Опойков Алексей (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ)

1 место – Феоктистов Владимир (команда Холм-Жирковского г/п)
2 место – Жманков Николай (команда Агибаловского с/п)
3 место - Калинин Николай (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ)

В общекомандном зачете соревнований на первое место пьедестала встала команда Холм-Жирковского ЛПУМГ, на втором расположилась команда Холм-Жирковского городского поселения, замыкает тройку призёров команда Агибаловского сельского поселения.

И вот пришло время самого зрелищного и массового забега

Тут на старт вышли все те, кто дружит уже давно и те, кто только начинает знакомится с классическим и коньковым лыжным ходом. Не смогли усидеть дома и совсем юные участники. Как не пустить испытать себя и продемонстрировать свои силы и умения?! Бежали все! И все получили колоссальный заряд хорошего настроения!

На пьедестал среди лучшей половины человечества поднялись: жительница райцентра, ветеран, опытнейшая лыжница и постоянный участник лыжных гонок Артюшенко Татьяна Григорьевна, начинающие свой «лыжный путь» - Шеплякова Ольга из Холм-Жирковского и Козел Алеся из Тупиковского сельского поселения.

Среди мужчин лучшими стали наши постоянные участники, за которыми наблюдать во время лыжных поединков одно удовольствие: Никулин Игорь (команда Холм-Жирковского ЛПУМГ), Жманков Сергей (Агибаловское с/п) и Соболев Роман из Богдановского сельского поселения.

Отдельного внимания заслуживает самый старший (опытный) и постоянный участник соревнований из Игоревского сельского поселения – Мубаракшин Альтаф Тагирович, вот уж точно с кого надо брать пример! Желаем ветерану крепкого здоровья и новых лыжных побед!

Все победители награждены ценными призами, медалями, грамотами и памятными сувенирами. Каждый из участников стал обладателем лыжной сувенирной атрибутики, предоставленная Минспорта: шапка и нагрудный номер смогут пополнить коллекцию настоящих любителей активного зимнего вида отдыха.

Дарья Ершова