• Новости спорта

Команда Холм-Жирковского района приняла участие в первом финальном этапе соревнований 44-ой Спартакиады муниципальных образований Смоленской области

27 мая стадион «Восток» в поселке Красный собрал команды городов и районов на первый финальный этап соревнований 44-ой Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Более 350 спортсменов из 24 муниципальных образований.

30.05.2023

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель Губернатора Смоленской области А.А. Гапеева, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М. Заенчковский, Глава муниципального образования «Краснинский район» С.В. Архипенков.

Традиционный русский обычай встречать гостей хлебом-солью дал старт состязаниям и для команды Холм-Жирковского района. В этот день мы боролись за победу в соревнованиях спортивных семей, гиревому спорту и лёгкой атлетике.

В рывке гири 24 кг Александр Лиханов выполнил 161 подъем, 90 правой рукой и 71 левой. Выдал хороший результат для начинающего атлета и Александр Логунов.

"Королеву спорта" представляли:
- Руженцева Ирина
- Савельева Марина
- Блесков Александр
- Логунов Александр

Прыжки в длину, бег на 100 и 800 метров, легкоатлетическая эстафета 4 по 200 метров принесли хорошие результаты: Ирина Руженцева на дистанции 800 м вновь улучшает результат прошлого года и становится на верхнюю ступень пьедестала с результатом 2,43 секунды. На дистанции 100 метров чуть не дотянулась до золота, и результат 13,83 секунды приносит Ирине серебряную медаль.

В прыжках в длину Марина Савельева останавливается в шаге от бронзы с результатом 3 м 86 см.

Команда легкоатлетов Холм-Жирковского района занимает 3 место в легкоатлетической эстафете 4*200 м из 9 команд, улучшая результат прошлого года.

Семья Алексея, Елены и Максима Соловьёвых стала победителями среди спортивных семей. Им покорились: прыжки на скакалке на время, конкурс пенальтистов и эстафета, где ребёнок бежит 60 метров, мама 140 и папе достаётся самая большая дистанция 200 метров. Впереди только семейные команды городов!