Я выбираю здоровый образ жизни!

Завершением спортивных мероприятий 2013-2014 учебного года  стали  соревнования по туристическому многоборью среди школ района «Я выбираю здоровый образ жизни» в д. Стешино 18-19 июня.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из 9 школ района (Холмовской, Игоревской, школы имени М. Горького, Тупиковской, Агибаловской, Стешинской, Пигулинской, Нахимовской, Канютинской) по двум возрастным группам.

26.06.2014

Я выбираю здоровый образ жизни!

В первый день соревнования проходили по технике пешеходного туризма (ТПТ). Ребятам нужно было показать свое мастерство в прохождении впадин по воздушной переправе, спуске и подъёме через овраг, умение правильно вязать узлы, на время поставить палатку.

Первое место в младшей возрастной группе заняла команда Стешинской школы, второе – Холмовская СОШ, третье – Тупиковская СОШ. В старшей  возрастной группе места распределились  следующим образом: 1 место – Холмовская СОШ, 2 место – СОШ имени М.Горького, на 3 месте Игоревская СОШ.

Второй день  соревнований проходил по контрольно-туристическому маршруту (КТМ), где нужно было показать свое умение  в ориентировании на местности, оказании  первой медицинской помощи, знание знаков бедствия, топознаков, преодоления препятствий. В этом виде в младшей группе победителями оказались снова ребята из Стешино, на  втором месте ребята из Холмовской школы, на третьем – Игоревская СОШ. В старшей возрастной группе на 1 месте спортсмены из  Холмовской СОШ, на 2 месте – СОШ имени М. Горького, 3 место – Агибаловская СОШ. По итогам  двух дней соревнований в младшей группе на 1 месте – Стешинская ООШ, на 2 месте – Холмовская  СОШ, на 3 месте –  Тупиковская СОШ, в старшей группе 1 место – Холмовская  СОШ, 2 место – СОШ имени М. Горького, 3 место – Игоревская СОШ.

В конкурсе поваров 1 место  - у повара  Нахимовской  СОШ, 2-3 место поделили Холмовская СОШ и Пигулинская ООШ.

В конкурсе плакатов «Борьба против наркотиков – Я выбираю здоровый образ жизни» 1 место –  Холмовская СОШ, 2 место СОШ имени М. Горького, 3 место Агибаловская СОШ.

Вечером, собравшись у костра, ребята вместе с педагогами под гитару пели любимые песни.

По линии молодежной политики и комиссии по делам несовершеннолетних в рамках месячника, посвященного Международному Дню борьбы с наркоманией, на турслете прошла акция против наркотиков «У опасной черты».

Руководителем молодежной организации района Мариной Николаевной Никитиной были проведены конкурсы на сплоченность командного духа, сообразительность и творческую смекалку. Ребята активно участвовали и радовали присутствующих интересными и правильными ответами. Они проявили себя как ответственные, серьезные, но и одновременно с этим очень творческие личности. Победила дружба

Участникам команд, а также всем присутствующим от организаторов мероприятия раздавались витамины, как символ здоровья.

Победители соревнований по туристическому многоборью награждены кубками, грамотами и ценными спортивными призами. Организаторами мероприятия выступил отдел по образованию и детско-юношеская спортивная школа.