Встреча в Государственной Думе

19 сентября в составе делегации Смоленской области Председатель Холм-Жирковского районного  Совета депутатов А.М. Егикян  принял участие в  общественных  слушаниях  по теме «О мерах поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.», которые прошли в Государственной Думе   РФ по инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  под председательством  заместителя Председателя  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Секретаря Генерального совета Партии С.И. Неверова.

Перед началом мероприятия Сергей Иванович Неверов, курирующий сельское хозяйство,  провел встречу с представителями отрасли от Смоленской и Брянской областей.

21.09.2017

С.Неверов пояснил, что 22 сентября председатель Правительства РФ Д.Медведев планирует провести совещание «О ходе проведения в 2017 году сезонных полевых работ», где   у парламентариев будет возможность обсудить с Правительством наиболее острые проблемы отрасли.

В беседе аграрии поделились своим видением ситуации, актуальными проблемами АПК, обменялись мнением с коллегами.

В частности затрагивались темы увеличения финансирования аграрных ВУЗов, повышения прозрачности механизмов предоставления субсидий и кредитов, развития социальной инфраструктуры села, проблемы отдельных отраслей сельского хозяйства.

В завершение встречи, Неверов сообщил о планах по созданию консультационно-экспертного совета по вопросам сельского хозяйства при заместителе Председателя Госдумы, пообещал, что все вопросы, поднятые в рамках встречи, будут рассмотрены, а также попросил аграриев обращаться, в случае возникновения проблем.

Участники слушаний от Смоленской области встретились  также с  депутатом Государственной Думы  РФ   от нашей области  О.В. Окуневой.