Летняя районная Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья

На прошлой неделе на территории спортивного комплекса «Здоровье» прошла летняя районная Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

По старой доброй традиции с напутственным словом к участникам соревнований обратилась председатель районной организации ВОИ – Мария Владимировна Журавлёва, пожелав хороших результатов, конечно же, удачи каждому участнику, и с удовольствием провести время в тёплой и дружеской компании.

Пасмурная погода не помешала спортсменам проявить себя в различных дисциплинах: беге на 60 метров, прыжках в длину, армрестлинге, гиревом спорте, дартсе, метании набивного мяча и шашкам.

02.09.2021

В соревнованиях в беге на 60 метров лучшим стал Артём Юркин из райцентра.

В гиревом спорте лучшим стал Евгений Барышев, вторым – Николай Тихомиров.

В прыжках в длину Дмитрий Майдан со станции Игоревской «перепрыгнул» всех, и с лучшим результатом 2 м 8 см стал победителем. На этом успехи молодого спортсмена не заканчиваются: в армспорте, оставив позади старших товарищей, он занимает первую позицию. В метании набивного мяча так же становится лучшим, бронза в этой дисциплине у Сергея Зайцева, серебро – у Вячеслава Рыбакова.

В соревнованиях на меткость, в дартсе, выбив 120 очков, победителем стал Николай Тихомиров, второй Елена Артемьева из деревни Литемницы Богдановского сельского поселения, и уступив ей всего одно очко, с бронзой ушла Наталья Сергеева из деревни Сельцо Холм-Жирковского городского поселения.

Ну, а в шашках равных не было Вячеславу Рыбакову со станции Канютино, Ирина Смирнова остановилась на втором месте. Третье место разделили между собой Дмитрий Майдан и Сергей Зайцев.

Всем участникам были вручены грамоты, медали и памятные подарки.

Много добрых слов звучало в этот день в адрес не только спортсменов, но слова благодарности были сказаны бессменным судьям соревнований: семье Артюшенко: Татьяне Григорьеве и Владимиру Николаевичу.

Любое мероприятие в обществе инвалидов – это всегда тёплое общение, планы на будущее, и не наигранная уверенность в том, что жизнь продолжается и надо радоваться каждому новому дню.

Сделав общую фотографию, договорились с участниками о том, что новую встречу надолго не откладываем, не теряем бодрость души и тела, улыбаемся и не болеем!

А мы будем ждать снова новых встреч с нашими спортсменами!

Дарья Ершова

bessmertny_j_polk_6200x32