В преддверии Дня защитника Отечества на базе центральной районной библиотеки проведен урок мужества "От Афгана до Чечни"

Война... Страшное слово. Во все времена войны уносили множество мирных жителей и, конечно же, солдат - защитников, славных героев, патриотов своей Родины.

В преддверии Дня защитников Отечества на базе центральной районной библиотеки проведен урок мужества "От Афгана до Чечни" в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана, а так же в честь памяти павших в Чеченской войне.

Учащиеся 10 класса Холмовской средней школы узнали о страшных событиях этих двух вооруженных конфликтов. С огромным интересом они слушали трогательный рассказ библиотекарей о молодых ребятах, сложивших головы в смертельных схватках с вражеской силой.

20.03.2019

В качестве наглядного примера вниманию присутствующих были представлены художественно-документальный фильм о Чеченской войне и медиапрезентация, посвященная ребятам-землякам, погибшим в Афганской войне.

По окончании мероприятия, почтив павших Героев минутой молчания, ребята заинтересовались тематической книжной выставкой, отражающей подвиги, невероятное мужество и преданность солдата родной земле.