Уважаемые жители Холм-Жирковского района!

В связи с требованиями Постановления Правительства РФ №410 от 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», явившегося следствием роста количества аварий, связанных с бытовым газом, основными причинами которых являются неудовлетворительное  техническое состояние газового оборудования и недостаточный контроль за соблюдением требований по его эксплуатации, с января 2015 года ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» переходит на систему планового техобслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) абонентов.

20.03.2015

Уважаемые жители Холм-Жирковского района!

Плата за техобслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО)  теперь взимается не единовременно, как это было ранее, а с рассрочкой на три года ежемесячными платежами в зависимости от его типа и количества. Стоимость услуг по техобслуживанию бытовых газовых приборов в ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» определена на основании Методики, утвержденной Федеральной службой по тарифам России, и прошла независимую экспертизу.

В результате изменений в марте жители района получают квитанции на оплату техобслуживания ВКГО, и, внеся первый платеж, подтвердят согласие с условиями публичной оферты. Сделать это можно и лично, подписав договор в ближайшей газовой службе «Газпром газораспределение Смоленск».

Согласно Постановлению, абонент обязан заключить договор на техобслуживание ВКГО со специализированной организацией, которая, в свою очередь, должна осуществлять обслуживание газового оборудования по графикам, с периодичностью не реже одного раза в три года. Собственник обязан допустить специалистов газовой службы к газовому оборудованию для выполнения плановых работ и оплатить эти услуги.

С публичным договором (офертой) на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО, графиками ТО и прейскурантом на проведение работ по техобслуживанию можно ознакомиться на официальном сайте компании www.gas-smolensk.ru.