Учреждения культуры Холм-Жирковского района отметили Татьянин день

25 января в нашей стране отмечают сразу 2 праздника. Православные христиане вспоминают святую мученицу Татиану, в этот день в храмах служится Божественная литургия. А еще 25 января — именины всех, кто носит имя Татьяна.

Татьянин день — праздник российского студенчества. Учреждения культуры Холм-Жирковского района не обошли этот праздник стороной, заранее подготовив видеопубликацию Татьян нашего района, которые были и в настоящее время являются студентами. Пусть в этот замечательный день будет много смеха и веселья, а все Татьяны – в центре всеобщего внимания.

27.01.2021

Татьянин день – один из тех праздников, который объединяет разные поколения. Те, кто давно уже не студент, клятвенно подтвердят: лучшие годы жизни, золотая пора – студенчество. Прошла ли она у тебя в Москве, в Смоленске, Питере, Владивостоке… Студенческое братство неразменно. Ни годами, ни расстояниями. Это удивительная пора, когда успеваешь буквально всё: и постигать науки, осваивая опыт предыдущих поколений, и работать, делая первые шаги в будущей профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться. Сохраняйте этот настрой как можно дольше, чтобы жизнь вокруг вас кипела, работа приносила радость, и люди рядом с вами были счастливы.

Чем больше времени проходит после окончания вуза, тем с большей ностальгией 25 января мы оглядываемся на свою молодость. Вот и выходит, что не только те, кто спешит в аудитории, а все мы — немного вечные студенты…