Традиционный турнир по волейболу

22 февраля 2016 г. в спортивно-оздоровительном комплексе "Лидер"  пгт. Холм-Жирковский состоялся традиционный турнир по волейболу, посвященный "Дню защитника Отечества". Организаторами турнира выступили отдел по культуре и спорту МО "Холм-Жирковский район" и администрация ООО "ИДК". В турнире приняли участие три команды. Это команда пгт.Холм-Жирковский в составе: Титов И.Е., Башкиров С.Н., Годунова Л.В., Фроленков О.Н., Терехов Ю.Ю., Медведков А.В.; команда Холм-Жирковского ЛПУ МГ в составе: Стрижов А.С., Терещенков С.Г., Королев В.И., Годунов С.А., Иванов А.М., Борисенков С.Н.; команда ООО "ИДК" в составе: Щербаков М.А., Щербаков А.М., Щербаков А.М., Толстиков И.А., Шеметов В.П., Фомин А.В., Ковалев И.Ю. Перед началом турнира спортсмены и все присутствующие в зале почтили память минутой молчания Бандуша Василия Яковлевича, который год назад преждевременно  ушел из жизни.

29.02.2016

Все игры на турнире проходили в напряженной борьбе. Первыми на площадку вышли команды поселка Холм-Жирковский и ООО "ИДК". Одержав легкую победу 25:19 в первой партии, волейболисты завода ДСП проигрывают с большим отрывом вторую партию 25:16. В третьей, решающей, партии чуть сильнее была команда ООО "ИДК", которая и выиграла встречу со счетом 2:1. Следующими играли команды поселка Холм-Жирковский и ЛПУ МГ. Этот матч проходил в очень нервной борьбе. Первую партию достаточно легко выиграла команда поселка Холм-Жирковский. Во второй было все наоборот. Третью партию в тяжелой борьбе выигрывают спортсмены поселка Холм-Жирковский и одерживают победу по партиям 2:1. Далее на площадку вышли померяться силами команды   ЛПУ МГ и ООО "ИДК". В их игре тоже была интрига. Одержав победу в первой партии со счетом 25:22 команда ЛПУ МГ во второй партии проигрывает со счетом 23:25. В третьей партии счет менялся ежеминутно. Лидировала то одна, то другая команда. Но команда из Игоревской доказала, что она на этом турнире сильнее, одержав победу в третьей партии. В результате все игры на турнире закончились со счетом 2:1 по партиям. Одержав во всех играх победы, первое место занимает команда ООО "ИДК", на втором, с одним поражением, команда поселка Холм-Жирковский и третьими стали волейболисты ЛПУ МГ. Команды были награждены грамотами и призами. По окончании турнира в фойе комплекса все присутствующие посмотрели фотомонтаж из фотографий прошлых лет, посвященный этой встрече.

Хотелось бы поблагодарить хозяев СОКа "Лидер" за прием всех участников турнира. Спасибо всем участникам и зрителям.

Всем мира и благополучия.

С наилучшими пожеланиями, А.В. Медведков.