Совещание отдела по образованию

Сегодня,  в  актовом  зале Администрации  муниципального  образования «Холм – Жирковский  район»  Смоленской  области состоялось  совещание отдела  по  образованию с руководителями  образовательных  учреждений и  учителями ОБЖ.  На  совещание  были  приглашены старший Госинспектор МЧС  России  по  Смоленской  области  - С.А. Уваров (курирующий Сычевский, Холм – Жирковский и Новодугинский  районы) и  Госинспектор по  маломерным  судам  - Н.А. Булгарин.
Основными темами совещания  были вопросы о  принятии дополнительных  мер, направленных на обеспечение  школьников горячим  питанием и  продуктами обогащенными  комплексом витаминов и минеральных веществ, методические объединения.

25.03.2013
Основными темами совещания  были вопросы о  принятии дополнительных  мер, направленных на обеспечение  школьников горячим  питанием и  продуктами обогащенными  комплексом витаминов и  минеральных  веществ,  методические объединения.
С  основным  докладом  по  подведению итогов  с 2009 г. по 2012 г. по  чрезвычайной  ситуации  по  Смоленской  области,  в  том  числе и в  Холм – Жирковском  районе  выступил   старший Госинспектор МЧС  России  по  Смоленской  области  - С.А. Уваров.

«Осадков в  этом  году выпало больше  нормы,  что  приведет к  большому подъему  воды в  р. Днепр – намечается  подтопление.  Половодье  прогнозируется во  второй  декаде апреля.  Чтобы  предотвратить гибель  людей директорами  и учителями  образовательных  учреждений  необходимо довести до  детей  весь  фактор понятия  воды;  в  каждых  образовательных  учреждениях руководителям  образовательных  учреждений  необходимо организовать   уголок  по  обеспечению безопасности на  воде,  согласно  требований; провести дополнительные занятия с  детьми по  безопасности в  период  половодья; провести беседы  с  родителями  школьников» - проинформировал участников  совещания  Сергей  Анатольевич Уваров. Также в  своем  выступлении С.А. Уваров  привел  статистику гибели в  период  половодья:

Холм – Жирковский  район
2009 год – 2 человека
2009 год – 111 человек
2010 год – 3 человека
2010 год – 120  человек
2011 год – 2 человека
2011  год – 87  человек
2012 год – 4 человека
2012 год – 63 человека

После выступления Сергея  Анатольевича Уварова руководителями образовательных  учреждений  были  заданы вопросы,  на которые Сергей  Анатольевич  дал  ответы.
В  конце  совещания,  начальник  отдела  по  образованию Светлана  Анатольевна  Панченкова, поблагодарила С.А. Уварова и Н.А. Булгарина за выступление и  пожелала  в  дальнейшем  плодотворного  сотрудничества.