Сергей Неверов побывал на Дне знаний в Холм-Жирках

В новом учебном году десятки тысяч школ по всей стране распахнули свои двери. В этом году будет открыто 186 новых школ. Для 1,8 миллионов первоклашек прозвенел первый звонок.

Первый звонок прозвучал и для 42-х первоклашек Холмовской средней школы, где почетным гостем на торжественной линейке стал заместитель Председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. На торжественной линейке также присутствовали глава района Олег Макаров и председатель Холм-Жирковоского районного совета депутатов Ашот Егикян.

04.09.2018

Всего в школе обучается 392 ученика, и атмосфера царит самая доброжелательная. «Это, конечно же – заслуга замечательного директора Ирины Борисовны Лопуновой. Более половины преподавателей – сами выпускники этой школы. Следует отметить очень высокие баллы учеников на ЕГЭ по русскому языку, биологии, географии» – подчеркнул Неверов. «Я искренне поздравляю всех с этим прекрасным праздником – Днем знаний. Сегодняшний день станет самым запоминающимся в жизни каждого ученика. Каждый из вас сегодня приступает к изучению новых предметов, получению новых знаний и определению для себя того, что на протяжении всей жизни будет помогать развиваться и учиться дальше», – сказал парламентарий на торжественной линейке, пожелав учащимся хорошей учебы, а учителям хороших учеников и терпения.

Как подчеркнул депутат, для него визит в Холмовскую школу – событие особое, поскольку зданию 70-х годов требовалось обновление и ремонтные работы, которые шли по разным направлениям, начиная с 2015 года. «В 2016 году родители обратились в мой адрес с просьбой о содействии в проведении ремонта в столовой и спортивного зала, и нам удалось это сделать. Теперь вместе с областными властями планируется замена оконных блоков в коридорах», – рассказал журналистам Неверов. Он побывал в обновленной столовой, в которой появилось новое оборудование, в обновленном спортзале.

Неверов отметил тот факт, что в Холм-Жирках уделяют внимание созданию безбарьерной среды, обучению детей с ограниченными возможностями здоровья, и на приобретение необходимого оборудования из федерального бюджета школе было выделено 840,5 тыс. руб.

После осмотра здания школы, вице-спикер заглянул к первоклашкам, где провел небольшой классный час – «Урок России», где обсудил с ребятами их мечты и стремления, рассказал о регионах страны. Некоторые первоклашки уже заявили о том, какую профессию планируют выбрать в будущем. Кто-то хочет стать балериной, кто-то – врачом, кто-то – электриком (стоит сказать, что сам Неверов закончил горно-металлургический колледж именно по этой специальности).

«Сегодня, в эту страну знаний вступают 42 первоклассника. Важно то, что количество тех, кто впервые сядет за парты, почти в три раза превышает число тех, кто выпускается. Это говорит о том, что есть будущее у нашей страны, и есть все необходимое для ее развития, для того, чтобы те, кто завершает свою учебу, поступали в колледжи и вузы и помогали в будущем развитию нашей страны», – подчеркнул Сергей Неверов, пожелав еще раз всем успехов в учебе, а учителям – отзывчивых учеников и благополучия.