«С праздником мужества, славы и силы!»

Ко Дню защитника Отечества в Боголюбовском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «С праздником мужества, славы и силы!».

Вначале программы была представлена литературно-музыкальная композиция, в которой звучали стихи и песни о советской и российской Армии: «Защитники Отечества» в исполнении Артемьева Димы, «Шли солдаты на войну» и «Моя Армия» - детский ансамбль «Капелька», «Мужчинам» - ансамбль «Калинушка», «Солдатские сны» - Азаркина Лариса, танцевальная композиция «Мы ВДВ» - коллектив «Непоседы».

04.03.2020

Ко Дню защитника Отечества в Боголюбовском Доме культуры состоялся праздничный концерт «С праздником мужества, славы и силы!».

Затем прозвучало поздравление от В.М. Персидского, Главы муниципального образования «Богдановское сельское поселение». Он говорил об огромной роли нашей армии в победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о поддержании мира и порядка в горячих точках сегодняшнего дня, о нынешней угрозе мира – терроризме. И всегда на охране нашего мирного сна стоит - Российской Армии солдат. В.М. Персидский пожелал всем здоровья, благополучия в семьях и мирного неба над головой.

В дальнейшем на сцене работала «Армейская полевая почта» с ведущими «прапорщиком» и девушкой Ириной. Они зачитывали письма солдат и выполняли их заявки. Так, в исполнении ансамбля «Сударушки», прозвучали песни: «А за речкой за рекой» и «Два берега», Иванова Елена подарила песню «Розы», а Черненкова Валентина – «Горлица и дятел». В исполнении юных артистов прозвучали музыкальные поздравления: «Лучше папы друга нет», «Отворите окна», «Песенка про папу», танцевальный коллектив «Карусель» подарил композиции «Молдавский народный танец» и «Эстрадный танец».

В конце программы народный вокальный ансамбль «Калинушка» исполнил песни: «Ах ты, земля-матушка» и «Для счастья» под бурные аплодисменты зрителей и крики «браво».