С планерки у Главы

Очередное плановое совещание под руководством Главы муниципального образования О.П. Макарова состоялось 2 июля.

В нем приняли участие начальники отделов и руководители структурных подразделений.

03.07.2018

Открывая совещание, Олег Петрович подвел итоги работы за первое полугодие 2018 года.

В Холмовской школе будет проведен ремонт (замена оставшихся оконных блоков, покраска коридоров школы и  частично ремонт крыши). Готовятся аукционы на асфальтирование улиц (Старшины Сорокина, Карла Маркса, Свердлова, частично Колхозная). Заключен контракт на ремонт Ростокинской улицы. Прошел аукцион на ремонт бани (в настоящее  время заключается контракт). Прошел аукцион по бурению скважины. Заключен контракт  по закупке контейнеров для мусора. Сделан свет по улице Карла Маркса. В Печатниковском сельском поселении будут ремонтироваться дороги.

Приоритетным направлением обсуждения на совещании стала подготовка к празднованию Дня поселка. Глава района призвал оргкомитет собираться чаще. «Нет смет на проведение праздника, списка приглашенных лиц, до сих пор не закреплена территория парка за организациями для уборки территорий», - отметил Олег Петрович.

Отдел по образованию доложил, что ведется подготовка образовательных учреждений к началу учебного года. Начались косметические ремонты в школах. Олег Петрович поручил и.о. начальника отдела по образованию О.К. Черниной держать на контроле ремонт и покраску фасада Никитинской школы.

А.В. Медведков - ведущий специалист по культуре и спорту сообщил, что в среду, 4 июля,  состоится спартакиада людей с ограниченными возможностями.

Подводя итоги планерки О.П. Макаров выделил некоторые направления, которые необходимо держать на контроле, и определил ответственных лиц: ремонт плотины по улице Пушкина (Башкиров), подготовка информации по газу (Савенков), совещание с главами сельских поселений (Каленова), уборка мусора (Белкин, Башкиров).