С 20 января по 21 февраля прошёл районный заочный конкурс «Мы правнуки славной Победы!»

С 20 января по 12 февраля 2021 года проходил районный заочный конкурс детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной Победы!», организованный районным Центром народного творчества совместно с отделом по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

Целями конкурса являлись: популяризация героического прошлого нашего народа и подвига советских воинов в годы Великой Отечественной войны и других локальных войнах и конфликтах современности; воспитание патриотизма на примере героического прошлого станы, формирование чувства сопричастности к её истории; воспитание у подрастающего поколения уважения и любви к истории Отечества, его культуре, музыкальному, исполнительскому, художественному и театральному наследию; формирование активной жизненной позиции посредством творчества, формирование художественного репертуара героико-патриотической направленности; содействие росту исполнительского мастерства и расширению творческих контактов между коллективами и исполнителями.

03.03.2021

В конкурсе могли принять участие любые образовательные учреждения, детские и молодежные любительские коллективы, и отдельные исполнители, в возрасте от 6 до 18 лет, представляющие различные виды искусства.

Каждый участник мог принять участие в любой из представленных номинаций:

- «Малые театральные формы» (литературно-музыкальная композиция, отрывок из произведения в любом жанре, отрывок из спектакля). Продолжительность до 15 минут.

- «Художественное слово» (художественное чтение – стихотворение, проза, монолога.). Продолжительность до 5 минут.

- «Вокальное искусство» (сольное пение; ансамблевое пение. Для участия конкурсанты, как солисты, так и ансамбли представляют одно произведение). Продолжительность до 5 минут.

- «Хореографическое искусство» (соло, дуэт, ансамбль. На конкурс от коллектива представляется одно произведение). Продолжительность до 5 минут.

Все участники конкурса получили Диплом участника. Самые достойные Диплом Победителя I, II, III степени. И вот эти счастливчики:

- Игоревский сельский Дом культуры: «Красная ромашка» – Диплом III степени.

- Дом творчества: Стадницкий Андрей - Диплом III степени.

- Канютинский СДК: Кацарская Вера - Диплом III степени.

- Печатниковский СДК: Кочмарёва Василиса - Диплом 3 степени.

- Стешинский СДК: Волкова Антонина - Диплом II степени.

- Стешинский СДК: Романенко Софья - Диплом II степени.

- РДК: Екимова Полина - Диплом II степени.

Участники, прошедшие во второй этап: (проводится заочно в Смоленском областном центре народного творчества – ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», г. Смоленск. Члены жюри оценивают видеозаписи участников конкурса):

- Верховье-Малышкинский СДК: Новикова Кристина - Диплом I степени.

- Тупиковский СДК: Василькова Наталья - Диплом 1 степени.

- Никитинский СДК: Полякова Кристина - Диплом I степени.

- Печатниковский СДК: Егорова Варвара - Диплом I степени.

- Дом творчества: Соловьёва Мария - Диплом I степени.

- Игоревский СДК: Фомин Александр - Диплом I степени.

- РДК: Разуева Екатерина  - Диплом I степени.

- РДК: Соловьёва Анастасия - Диплом I степени.

Мы поздравляем всех участников конкурса и желаем вам дальнейших побед!