«Рождественский ангел»

Праздник Рождества Христова — самый светлый и радостный день для многих людей. Их объединяет одно – вера в господа Иисуса Христа. Именно в этот день родился у Девы Марии сын Иисус Христос — Спаситель мира. Нет ни одного другого праздника на Руси, который сопровождался таким богатым набором обычаев, обрядов, примет и символов, как  Рождественский праздник. Всё начинается с изготовления игрушек для ёлки, затем самое приятное занятие – наряжать ёлку и получать подарки. А ещё святочные дни с гаданиями, колядками, хождение в гости, веселье, гулянье. 12 дней от Рождества до Крещения называются Святками – святыми  днями, ведь Рождество – праздник любви и света, который объединяет всех людей.

Работники Боголюбовского Дома культуры в эти дни провели акцию «Рождественский ангел». Акция прошла в Батуринском доме-интернате для престарелых и инвалидов и в школе имени М. Горького.

22.01.2020

Ребята, участники кружка ДПИ «Домовёнок», заранее вырезали из бумаги один из символов Рождества - ангела с дудочкой. В доме-интернате ведущие познакомили зрителей с историей праздника, участники самодеятельности исполнили песни про Рождество и Новый год, и в конце программы дети подарили всем присутствующим бумажного ангела с пожеланием мира, добра и здоровья.

В школе ребята с интересом слушали историю праздника, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и, конечно, здесь тоже звучали песни про Рождество и Новый год. В конце программы участники акции подарили ребятам символ Рождества - ангела с дудочкой.

Акция «Рождественский ангел» прошла интересно, музыкально и познавательно.