«Россия единством сильна»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства – этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

3 ноября в районном Доме культуры прошла праздничная театрализованная концертная программа «Россия единством сильна».

05.11.2019

4 Ноября вся Россия отмечает День народного единства – этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Перед концертом зрителям предполагалось ознакомится с выставкой детского рисунка «Национальные костюмы народов России», которая располагалась в фойе Дома культуры. Накануне Дня народного единства, был организован конкурс детского рисунка «Национальные костюмы народов России». Дети активно приняли участие в конкурсе. Ну а так как это был конкурс, то должны быть и победители. Начальник отдела по культуре и спорту В.М. Королева сказала слова благодарности всем участникам конкурса и наградила победителей дипломами и памятными подарками. Диплом 1 степени – Варвара Медведкова; диплом 2 степени – Мария Михайлова; диплом 3 степени – Варвара Гореленкова и Анна Полякова.

Открыл концертную программу вокального ансамбля «Холмовчанка» с песней «Единая Россия». Галина Батюшина, в роли ведущей, рассказала зрителям о многонациональности и многогранности народов нашей страны, о том какие мы разные, но когда мы едины - мы непобедимы.  Ее слова были подкреплены театрализацией. В которой принимали участие Людмила Соловьёва, Татьяна Кузьмина, Ирина Щербакова, Владимир Грищук, Роман Зуев, Дмитрий Зуев. В концертной программе так же принимали участие вокальный ансамбль «Холмовчанка», Дарья Силкина, ансамбль «Смородина» (Кристина Акимова и Никита Гоев), Татьяна Егорова, Андрей Стадницкий, Екатерина Разуева, Артём Матрашов, Маргарита Авакян, Ольга Зайцева, Ирина Соколова, Владимир Грищук, Екатерина Воробьёва и Ирина Василюк, Надежда Шерихова, танцевальный ансамбль «Радуга» под руководством Людмилы Андреевой, коллектив ДЮСШ под руководством Анастасии Жилявичюс и Екатерины Воробьёвой. В качестве звукооператора дебютировал Павел Екимов, помогая Дмитрию Зуеву. Видеооформление программы качественно представили Людмила Соловьёва и Екатерина Воробьёва. Впервые была отдельно организована расстановка микрофонов, за неё отвечали Никита Кубасов и Кирилл Шерихов.

Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.