«Разноцветные краски осени!»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

В Холм-Жирковской детской библиотеке этому удивительному времени года была посвящена познавательно-игровая программа «Разноцветные краски осени!», на мероприятие были приглашены учащиеся 3 «В» класса (классный руководитель Г.А. Барышева).

17.10.2019

Детская библиотека в этот день сразу наполнилась детским смехом, радостью, весельем, музыкой, танцами, играми и встречей с прекрасным.

Встретила гостей ведущая, которая начала своё выступление с загадки, отгадав которую ребята смогли понять, что на праздник их пригласила царица Осень. Вместе с ней ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная, с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.

Царица Осень пришла к ребятам со своими друзьями: Лисичкой-сестричкой, Лесовичком и Октябринкой. Друзья Осени рассказали участникам праздника об осенних месяцах, чем они примечательны, как назывались в старину. Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки. Увлеченно играли школьники в предложенные игры. Активно отвечали на вопросы и загадки царицы Осени, принимали участие в музыкальной викторине. Весело прошла игра «Угадай фрукт». Вместе с Лисичкой участвовали в танцевальных конкурсах.

В конце мероприятия дети с ведущими подвели общий итог – осень прекрасна и по-своему привлекательна. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Затем всех ждал сладкий приз. Осенний праздник удался на славу!

К мероприятию были приурочены книжные выставки: «Осень – дивная пора!» и «В саду и в огороде».