Рабочий визит Депутата Смоленской областной Думы Н.А. Дементьева в избирательный округ

Депутат Смоленской областной Думы Николай Алексеевич Дементьев в Администрации района провел очередной прием жителей Холм-Жирковского района. Вместе с ним в приеме участвовали руководитель местного отделения партии, председатель районного Совета депутатов Ашот Мушегович Егикян и управляющий делами Администрации муниципального района Елена Николаевна Каленова.

В течение приему к областному депутату с различными вопросами обратилось свыше 40 человек. Основными вопросами, на которые избиратели хотели получить ответы стали проблемы взаимодействия с властями сельских поселений, благоустройства сельских территорий. В частности, жители Игоревского сельского поселения задали многочисленные вопросы по ремонту дорог, уличного освещения, ремонту многоквартирных домов, ситуации вокруг заброшенных домов и участков. Проблемы водоснабжения и ремонта дорог волнуют жителей деревни Стешино (Агибаловское сельское поселение).

03.02.2020

Многие из пришедших на прием рассказывали о трудной жизненной ситуации, просили помощь в решении своих бытовых и материальных проблем. Обстоятельный разговор состоялся у депутата Дементьева с руководителями учреждений культуры района. Николай Алексеевич рассказал о том, что партийный проект «Местный дом культуры» продолжает действовать, и какие возможности он открывает для сельских домов культуры. Также депутат заметил о целесообразности расширения этого проекта и на сельские библиотеки. Кроме этого, Николай Алексеевич побеседовал с директорами Холмовской, Игоревской, Агибаловской средних школ, узнал какие проблемы существуют в этих общеобразовательных учреждениях.

Так как в районе участили случаи автоугонов, жители обратились к депутату с просьбой в содействии восстановления поста ГИБДД в Холм-Жирковском районе. Представители районного совета ветеранов просили прояснить ситуацию с ремонтом здания поликлиники и вновь обратились к народным избранникам рассмотреть вопрос о расширении льгот для «Детей войны».

Николай Алексеевич пообещал оказать поддержку в решении заявленных вопросов и взял выполнение наказов на контроль.