Профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» на 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 5 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, в т.ч. 2 несовершеннолетних (Аналогичный период прошлого года 1 ДТП, в котором 1 человек пострадал).

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» в период с 12 по 15 августа будет проводиться профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

11.08.2021

Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим, правила маневрирования и использовать мотошлем. Так же напоминаем, что управлять мотоциклом можно только с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории А, скутером и мопедом с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории М. Мототехника, являющаяся спортивным инвентарем не требует наличия водительского удостоверения, но не имеет права выезда на дороги общего пользования.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, всегда включайте поворотники, избегайте резких маневров, дважды смотрите в зеркала при перестроении и проверяйте помеху сзади, открывая дверь, помните, что в автомобиле вы гораздо более защищены от травм в случае столкновений, нежели водители мототранспорта.