Песня о любви не кончается

8  июля - один из немногих новых праздников, который сразу вошел в народ. И светские люди, и православные, отмечают замечательный праздник Всероссийский День семьи, любви и верности, в Русской православной церкви - День памяти святых Петра и Февронии. Получился народно-православный праздник, прославляющий семейные традиции.

Наша жизнь течет очень стремительно. Меняются условия жизни, интересы людей, другими становятся нравы, обычаи. Но мы твердо верим, что вечно будет существовать любовь, и новые поколения, как встарь, будут создавать семьи и носить обручальные кольца, в знак любви и верности.  Семья – это материнское тепло и нежность, отцовская мудрость и надежность и веселый беззаботный детский смех… Что может быть для человека милее и дороже?! Что может по значимости сравниться с ней?! Пожалуй, лишь только сама человеческая жизнь.

12.07.2021

Накануне праздника работники Боголюбовского сельского Дома культуры провели праздничную концертную программу «Песня о любви не кончается». Выступление проходило около Дома культуры, на  улице, и  многие  жители  села слышали замечательные песни в исполнении артистов художественной самодеятельности: «Гимн Семьи», «Половинка моя», «Подорожник-трава», «Райские яблочки», «Ромашка», «Погода в доме» и другие. Ведущая  программы – Котенькова Наталья – рассказала  зрителям о празднике, читала стихи о любви и семейном счастье, провела интересные викторины. В конце концерта все желающие могли принять участие в коллективной аппликации «Ромашковое поле».

Именно Ромашка стала символом праздника Дня семьи, любви и верности. И это не случайно. Издавна девушки гадали на ромашке, мечтая о суженом и о создании семьи, приносили в дом с желанием сохранить любовь, тепло и уют в семье. В праздничный день работники Дома культуры  провели акцию «Моя семья», где вручали рукотворную ромашку со словом «Поздравляем» семейным парам нашего села.

Семья – любви великой царство.

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства,

Страны моей, моей России.

И пусть в ваших семьях вечно живут вера друг в друга, надежда на лучшее и самая преданная и неповторимая любовь!