• Главная
  • Новости
  • Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» в Холм-Жирковском районе

Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» в Холм-Жирковском районе

Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» в Холм-Жирковском районе

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.10 апреля стартовала акция «Часовой у Знамени Победы. Цель акции- формирование уважительного отношения молодёжи к отечественной истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг., популяризации государственных реликвий России, дань уважения и благодарности потомков победителям фашизма, воинам и труженикам тыла, увековечивание народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятие  проводится  Общественной палатой  Смоленской области при  поддержке органов исполнительной и законодательной власти региона. С 11 апреля по 8 мая в Холм-Жирковском районе  организуется несение почетной караульной службы у копии Знамени Победы. Копии Знамени Победы будут передаваться из одной школы Холм-Жирковского района  в другую, согласно графику несения караульной службы. 9 мая копия  Знамени Победы с участниками акции примут участие в торжественных мероприятиях, проводимых в Холм-Жирковском районе (митинге), посвящённых 70-летию Великой Победы,

holm.admin-smolensk.ru
30.04.2015

Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» в Холм-Жирковском районе

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.10 апреля стартовала акция «Часовой у Знамени Победы. Цель акции- формирование уважительного отношения молодёжи к отечественной истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг., популяризации государственных реликвий России, дань уважения и благодарности потомков победителям фашизма, воинам и труженикам тыла, увековечивание народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятие  проводится  Общественной палатой  Смоленской области при  поддержке органов исполнительной и законодательной власти региона. С 11 апреля по 8 мая в Холм-Жирковском районе  организуется несение почетной караульной службы у копии Знамени Победы.

Часовыми у копии Знамени Победы являются отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований и другие ученики, заслужившие это право, по решению органов школьного самоуправления.

Копии Знамени Победы будут передаваться из одной школы Холм-Жирковского района  в другую, согласно графику несения караульной службы. 9 мая копия  Знамени Победы с участниками акции примут участие в торжественных мероприятиях, проводимых в Холм-Жирковском районе (митинге), посвящённых 70-летию Великой Победы,

Право быть первыми в несении караульной службы  получили учащиеся  МБОУ «Игоревская СОШ».

Почётное право заступить первыми на вахту памяти было дано:

Ширинкиной  Юлии – победителю районной олимпиады  по обществознанию, участнику областной олимпиады по обществознанию, президенту совета старшеклассников, победителю конкурса Ученик Года -2014.

Прокопцеву  Дмитрию – победителю и участник районных олимпиад, победителю региональной олимпиады «Географическая персоналия», активному участнику всех школьных дел, призеру  конкурса Ученик Года -2014.

Кабашовой Валерии – победителю районной олимпиады по биологии, международных конкурсов,  члену совета старшеклассников.

Вахта памяти в МБОУ «Игоревская СОШ» продолжалась два дня.

Согласно графика несения караульной службы  эстафету приняла  МБОУ «Агибаловская СОШ»

в Агибаловской средней школе была проведена линейка, на которой директор школы Кремнёв Ю.Л. объявил о начале проведения в Холм-Жирковском районе акции «Часовой у Знамени Победы».

Кремнёв Ю.Л. сообщил, что Агибаловской школе предоставлена честь получить копию Знамени Победы в Отделе по образованию и доставить её в школу уже сегодня. Он обратился к собравшимся школьникам и педагогам с предложением сформировать команду почётных знаменосцев для выполнения этой миссии.

Единогласно знаменосцами были выбраны Тербушева Ангелина – 10 класс, Жманков Михаил – 9 класс, Петров Степан – 9 класс, Зайнеев Николай – 8 класс.

 Знаменосцы, во главе с директором школы Кремнёвым Ю.Л., выполнили поставленную задачу. Копия Знамени Победы доставлена в школу и теперь с 15 апреля 2015 года лучшие из лучших приступят к несению почетной караульной службы у великой святыни - Знамени Победы.

 

Знамя Победы - великая святыня, великая память, великий подвиг…

Почетные знаменосцы - лучшие из лучших!(МБОУ «Агибаловская СОШ)

20.04.2015 учащиеся МБОУ « Нахимовская СОШ» принимают Знамя Победы от  учащихся МБОУ «Агибаловская СОШ» в рамках  акции «Вахта Памяти».

С  23 апреля 2015 года копию Знамени Победы торжественно приняли у учащихся Нахимовской средней школы знаменосцы МБОУ «Стешинская ООШ».

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 ― 1945 годов, государственной реликвией России.

23 апреля 2015 года в школе прошла праздничная линейка, посвященная открытию акции "Почетный караул у Знамени Победы". Учащихся с приближающимся 70-летием Победы тепло поздравила директор школы Людмила Яковлевна Логутенкова. Она рассказала детям об истории Знамени Победы как об официальном символе Победы.

Под  знаменитую песню «Священная война» копию Знамени Победы в зал внесли учащиеся школы: Новиков Дмитрий, Комарова Диана и Сергеев Михаил.

Затем ученики и учителя проводили знаменную группу со Знаменем Победы к учрежденному на время его нахождения в школе посту, где лучшие учащиеся школы, сменяя друг друга, стояли в почётном карауле у Знамени Победы.

Стоя у Знамени Победы, дети понимали, что это не только священная реликвия и важный государственный символ, а в первую очередь, это дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа.

Каждый ребенок смог прикоснуться к символу Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

 Ребята с гордостью следили за сменой почётного караула, глядя на знамя Победы, оригинал которого в далёком 1945 году водрузили над Рейхстагом советские солдаты Егоров и Кантария.

О той кровопролитной войне знают ученики и их наставники, и каждый может с гордостью сказать: «Я – помню! Я – горжусь!»

Согласно графика эстафету у знамени Победы приняли учащиеся МБОУ «Канютинская ООШ»

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

 

7981b3fb42a792c15b98652f5

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!